97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Polsterstuhl

Lot 7519    Limit € 40

Nussbaum, auf geschwungenen Beinen trapezförmige Sitzfläche, gepolstert und mit floral gemustertem Stoff bezogen (Bezug erneuert), in der Rückenlehne gepolstertes Feld, reiche Schnitzverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 90 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel