97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Zierdose

Lot 6540    Limit € 330

Silber 800, deutsch gemarkt, oval geweiteter Korpus aus farblosem Glas, umlaufend Eierstabfries sowie Früchtedarstellung als Silbermontierung, reich verzierter Deckel mit Artischockenknauf, Deckel gering gedellt, Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, H ca. 10,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller