97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Senfgefäß und sechs Aschenbecher

Lot 6508    Limit € 20

Silber 800, Hersteller: Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, auf passig geschweifter Schale (ca. 24 g) zylindrisches Gefäß (1 x best.) sowie beschliffene Glocke aus farblosem Glas, mit Löffel, dazu: 6 stapelbare Aschenbecher (1 x mit Henkel), versilbert, 1 x Klebeetikett "Juwelier Th. Such Chemnitz", geringe Gebrauchsspuren, Aschenbecher-L ca. 12 cm, 1920/30er Jahre

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.