97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Taschenuhrwerk

Lot 5049    Limit € 700

weißes Emailzifferblatt bez. Deutsche Uhrenfabrikation A. Lange & Söhne Glashütte i. Sa., arabische Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Zeiger (Sekundenzeiger fehlt), Uhrwerk signiert und nummeriert 78170, insg. gute Erhaltung, D ca. 4,4 cm, um 1900

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr