97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Jugendstil-Wecker

Lot 5042    Limit € 120

Junghans, versilbertes Metallgehäuse, reich mit Girlanden und umlaufendem Dekor verziert, mit eingearbeitetem Uhrwerk, Handaufzug, verziertes Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, Schauglas rechts unten best., Altersspuren, Werk überholungsbedürftig, H ca. 8,5 cm, um 1900

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr