97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Kleine Tischuhr

Lot 5004    Limit € 20

goldfarbenes Metallgehäuse, durchbrochen gearbeitet und reich verziert im Stil des Rokoko, helles Zifferblatt hinter Glas, Stahlzeiger, Handaufzug, Altersspuren, ungeprüft, H ca. 20 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt