97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Drei Broschen

Lot 4559    Limit € 30

Doublé, darunter Bilderbrosche mit Filigranrahmen, ovale ziergravierte Brosche mit stilisierter Blume, rep., Jugendstil-Brosche mit zierlichem Abhänger, Bild fehlt, einfache Nadelungen, Altersspuren, ca. 2,9 x 2,9-3,3 x 3,2 cm, um 1900

Lot 5099
Limit € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5045
Limit € 950

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5056
Limit € 150

Citrin-Gelbgoldbrosche