97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Jugendstil-Medaillon mit Kette

Lot 4557    Limit € 25

Doublé, rundes Medaillon in schlichter ziergravierter Gestaltung mit 3 Rubinen, innen 2 Einsätze, einfache Öse, min. Alters- und Tragespuren, D ca. 2,6 cm, um 1900, dazu doppelreihige Ankerkette, Verschluss fehlt, Strang-L ca. 76 cm

Lot 5027
Limit € 700

Rubin-Brillantring

Lot 5217
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5068
Limit € 390

Damenring mit Besatz