97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Granatanhänger und Paar -ohrstecker

Lot 4547    Limit € 40

Doublé, Silber 900, sternförmiger Anhänger in dreistufigem Aufbau ausgefasst mit funkelnd blutroten Granatsteinen, einklappbare Anhängerschlaufe, ca. 3,5 x 3,2 cm, Anfang 20. Jh., dazu Paar zierliche Ohrstecker aus Silber mit je 4 Granatsteinen, Schraubbrisuren, je ca. 0,8 x 0,4 cm, zus. brutto ca. 1,2 g, um 1900

Lot 5139
Limit € 40

Tansanit-Brillantring

Lot 5007
Limit € 30

Grandelschmuck

Lot 5179
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck