97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Sechs Abendbrotteller

Lot 4357    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, D ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4557
Limit € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute