Lot 4351 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, D ca. 26 cm, nach 1934
147. Kunst- und Antiquitätenauktionam
Empiredose Blumenmalerei
Bergmann mit Wünschelrute
Jäger mit Hühnern
Allegorische Zierfigur Das Gefühl