97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Prunkschale

Lot 4348    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Fahne mit gebogtem Rand und aufwendig gestalteten Rocaillen im Relief, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, farbig staffiert, D ca. 28 cm, nach 1934

Lot 4326
Limit € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler