97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Kaffeegedecke

Lot 4340    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldstaffage, Tassen-H ca. 7,5 cm, Teller-D ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4120
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4609
Limit € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4206
Limit € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin