97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Gärtnerkind

Lot 4170    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1779, Mod.-Nr. F 20, Mädchen im Rokokokostüm ein Schaf mit Futter lockend, Rocaillesockel mit Baumstütze und plastischer Blütenauflage, polychrom bemalt, dezent gold staffiert, Blattwerk min. best., H ca. 12,5 cm, nach 1948

Lot 4588
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4386
Limit € 750

Paar liegende Gämsen

Lot 4473
Limit € 1.200

Paar Ziervasen