97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4143    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 geflügelte Amoretten mit Blütenkorb und langer Blumengirlande, farbig bemalt, flacher Rocaillesockel gold staffiert, Altersspuren, Blattwerk und Blüten min. best., H ca. 13 cm, um 1760

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten