97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Rokoko-Zierfigur 18. Jh.

Lot 4140    Limit € 850

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Kavalier mit Blumenkorb in seiner linken Hand, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, gold staffiert, best., rest., H ca. 17,5 cm, um 1760

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4133
Limit € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik