97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Gärtnerkinder

Lot 4138    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, 1 x Mod.-Nr. 5, stehendes Kinderpaar im Rokokokostüm mit Blütenkörben, Rocaillesockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, gold staffiert, rest. bzw. altrest., min. best., H ca. 12,5 cm, Jubiläumsmarke von 1910 bzw. nach 1934

Lot 4194
Limit € 150

Beilagenteller Riemerschmid

Lot 4575
Limit € 330

Zierfigur Ballarina

Lot 4590
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind