97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Marcolini-Gärtnerkind

Lot 4136    Limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler um 1740, Knabe im Rokokokostüm eine Sichel führend, Rocaillesockel mit Baumstütze, polychrom bemalt, dezent gold staffiert, leicht berieben, unsichtbar rest., H ca. 13 cm, 1774-1814

Lot 4307
Limit € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4399
Limit € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei