97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Gärtnerkind

Lot 4087    Limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler um 1740, Mod.-Nr. 8, Knabe im Rokokokostüm, eine Kiepe mit Trauben auf dem Rücken tragend, Rocaillesockel mit Baumstütze, polychrom bemalt, gold staffiert, rest., H ca. 14 cm, wohl um 1800

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode