97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Gärtnerkinder

Lot 4085    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, Mod.-Nr. F 23, Knabe im Rokokokostüm, 2 Vögelchen haltend, dazu Mädchen mit Vogelkäfig, den Fuß auf einen Säulenstumpf gesetzt, Rocaillesockel, farbig bemalt, gold staffiert, Sockelrand 1 x min. best., H ca. 12 cm, nach 1934

Lot 4143
Limit € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn