97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Gärtnerkinder

Lot 4072    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler um 1740, Mod.-Nr. 2, stehender Knabe mit Spaten bzw. Mädchen mit Blütenschürze und Korb, Rocaillesockel, farbig bemalt, gold staffiert, H ca. 13,5 cm, nach 1948

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann