97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Karaffe

Lot 3551    Limit € 20

Abrissglas, kobaltblau eingefärbt, geschnürter Stand, gebauchte Wandung mit gestrecktem Hals, lange geschweifte Tülle, spitz zulaufender Stopfen, best., Gesamt-H ca. 22,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe