97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Vase

Lot 3533    Limit € 20

farblos, rot gebeizt, profilierter Fuß, facettierter Schaft, balusterförmige Wandung, u.a. Tier- und Pflanzendarstellung im Mattschliff, Rand 1 x min. best., geringe Gebrauchsspuren, H ca. 44 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase