97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Pokal

Lot 3529    Limit € 30

farblos, kobaltblau über- und weiß unterfangen, profilierter Fuß, konische Kuppa, Blumenranken in farbiger Emailmalerei, Goldrand min. berieben, H ca. 16,5 cm, Böhmen, Ende 19. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase