97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Feyerabend, Franz (1755 Basel - 1800 ebd.)

Lot 1837    Limit € 360

aquarellierte Tuschzeichnung, Apfelschuss, detaillierte Darstellung aus der Legende des Wilhelm Tell, am rechten unteren Rand signiert und datiert 1772 sowie bez. "Aetatis Granos", auf Pappe aufgezogen, Altersspuren (u.a. vereinzelt stockig und fleckig, gebräunt, an den Ecken angelöst), beschnitten am äußeren Rand, Blatt ca. 46 x 64 cm