97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Trost, Wilhelm (1813 Nürnberg - 1901 ebd.)

Lot 1825    Limit € 40

Pastell und Bleistift, Herrenporträt im runden Bildausschnitt, rechts in Blei signiert und datiert 1889, gerahmt mit Innengoldleiste hinter Glas, ca. 11 x 11 cm, mit Rahmung ca. 26 x 26 cm