97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Wolf-Koch, Lotte (1909 Kempten - )

Lot 1821    Limit € 40

Aquarell, Papier auf Karton, verso betitelt "Haus im Grünen", rechts unten signiert, Blatt ca. 21 x 30 cm, 1933/34 Studium an der Staatsschule für Angewandte Kunst in Nürnberg