97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Bachmann, Karl Otto (1915 Luzern - 1996 Ascona)

Lot 1809    Limit € 150

Rötelzeichnung, erotische Rückenansicht, rechts unten signiert und 1961 datiert, unten am Rand mittig kleine Klebereste, ca. 65 x 50 cm, studierte an der Kunstgewerbeschule in Luzern und reiste von 1933-36 mit einem Zirkus durch Europa