97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Konvolut patriotische Literatur

Lot 1062    Limit € 30

insg. 3 Bände, dabei: 1 x Kronprinz Rupprecht von Bayern, "In Treue fest. Mein Kriegstagebuch", hrsg. von Eugen von Frauenholz, erster Band, mit Skizzen und Bildtafeln, München: Deutscher National Verlag, 1929, Ganzleinen, 1 x "Deutschtum in Not! Die Schicksale der Deutschen in Europa außerhalb des Reiches" von Paul Rohrbach, grüner Ganzleinen, 1 x "Hindenburg. Das Leben eines Deutschen" von Hans F. Helmolt, mit Illustrationen und Tafeln, Halbleder, beide Karlsruhe und Dortmund: Wilhelm Schille & Co., o.J. bzw. 1926, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum