97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Zola, Emile

Lot 1058    Limit € 20

insg. 4 Bände, 1 x "Der Zusammenbruch. Der Krieg von 1870/71", Roman in 3 Bänden, Stuttgart u.a.: Deutsche Verlagsanstalt, 1893, verzierter Ganzleineneinband, schön erhaltene Ausgabe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, dazu: 1 x "Nana", übersetzt von Armin Schwarz, Berlin und Wien: B. Harz Verlag, 1923, Halbleder, Altersspuren (u.a. Einband best.)