96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zierdolch

Lot 8558    Limit € 60

reich verzierter Holzgriff mit zahlreichen Bein- und Perlmutteinlagen sowie filigranen Messingstegen, dezent verzierte, gebogene Eisenklinge, passende Messingscheide mit geflecheltem Dekor, Altersspuren, L ca. 27 cm, wohl Nordafrika Anfang 20. Jh.