96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Spazierstock

Lot 8555    Limit € 300

Holz geschwärzt, Griff aus beschnitztem Mammut-Elfenbein, vollplastische Darstellung eines Hundekopfes mit Glasaugen, durchbrochen gearbeitetes Silber-Halsband, russisch gemarkt, Meistermarke und Feingehaltsmarke "84", leichte Altersspuren, L ca. 90 cm, Russland