96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Figürlicher Kompass

Lot 8552    Limit € 1.150

vollplastischer Totenschädel aus Bein, mit Silbermontierungen, russisch gemarkt, Meistermarke und Feingehaltsmarke "84", auf dem Deckel plastischer Silber-Frosch, Augen aus rosafarbenen Edelsteinen gearbeitet, aufklappbar, innen herausnehmbarer Messing-Kompass, insg. gute Erhaltung, H ca. 6,5 cm

Lot 8548
Limit € 50

Balgenkamera

Lot 8573
Limit € 30

Drei Sammelbilderalben

Lot 8540
Limit € 90

Feuerwehrhelm Sachsen