96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Historismus-Reliefbild

Lot 8521    Limit € 80

Kupferblech getrieben, ovale Form, im Spiegel historische Szene mit berittenen Soldaten und Menschenmenge, im Hintergrund Burg, reich verzierte, breite Fahne mit Frauenbüsten, Blatt- und Bandelwerk, Altersspuren, ca. 57 x 73 cm, um 1880

Lot 8593
Limit € 30

Konvolut Retro-Brillen

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8617
Limit € 30

Hirschfänger