insg. 11 Blätter, dabei u.a.: 2 x Studienzeichnungen, rechts unten bez. "Becher" und 1 x datiert 4.4.(19)25, dazu 6 x Darstellung eines Schäferhundes, rechts unten signiert, wohl jeweils Hans Becher (1904 Schwarzenberg - 2004 ebd.), dazu 1 x Hans Soltmann (1876 Breslau - 1953 Oberstdorf), Holzschnitt, Kind beim Schaukeln, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)21, im Druck zusätzlich monogrammiert und datiert, links unten bez. und nummeriert "No. 45", dazu 1 x Holzschnitt, Sonnenblumen, rechts unten unleserlich signiert "[...] Weiß, links datiert 1936, verschiedene Altersspuren (u.a. knickspurig, stockfleckig, gebräunt), teils beschnitten, Blatt bis ca. 35 x 31 cm