aquarellierte Tuschpinselzeichnung, Porträt von Richard Wagner, rechts unten signiert und mit Ortsbezeichnung "Annaberg Erzgeb." versehen, hinter Passepartout und Glas in brauner Holzrahmung, leichte Altersspuren (u.a. vereinzelt fleckig und min. knickspurig), Blattausschnitt ca. 39 x 29 cm, mit Rahmen ca. 57,5 x 47 cm