96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Grube, A.W.

Lot 1049    Limit € 20

Bilder und Scenen aus Amerika. Nach vorzüglichen Reisebeschreibungen für die Jugend ausgewählt und bearbeitet, mit Abbildungen, aus der Reihe "Bilder und Scenen aus dem Natur- und Menschenleben in den fünf Haupttheilen der Erde", Band IV: Amerika, Stuttgart: Druck und Verlag von Steinkopf, 1874, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm., best., ein Vorsatzblatt entfernt, Randbereich fleckig)