96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Lützow, Prof. Dr. Carl von (Hrsg.)

Lot 1040    Limit € 20

Zeitschrift für Bildende Kunst. Mit dem Beiblatt Kunst-Chronik, neunter Band, reich illustriert, u.a. eingebundene Radierungen, Lithographien etc., Leipzig: Verlag von E.A. Seemann, 1874, priv. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel gelöst, besch., Einband besch., gekl., insbesondere Randbereich verschm., fleckig)