96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Illustrierte Zeitung 1884

Lot 1011    Limit € 20

gebundene Ausgaben: "Illustrierte Zeitung. Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart, über Tagesgeschichte, öffentliches und gesellschaftliches Leben, Wissenschaft und Kunst, Handel und Industrie, Musik, Theater, Mode", 83. Band-Juli bis Dezember, Leipzig und Berlin: Verlag der Expedition der Illustrierten Zeitung J.J. Weber, priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband stark besch.)