95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reservistenkrug Königliches Infanterie-Regiment München

Lot 9532    Limit € 120

zylindrischer Porzellankorpus mit Porzellanbild, Zinndeckelmontierung, Deckel mit Krone, Daumenruh als Adler, Kgl. b. 1. Inft. Regt. König 10. Comp. 1909/1905 München, farbige Szenen aus dem Soldatenalltag, seitlich Namenslisten, H ca. 24 cm, ungeprüft, Altersspuren