Luftschutzhelm III. Reich
Lot 9526
Limit € 60
geschwärzter Metallkorpus, Frontemblem (Swastika entfernt), Ledereinsatz (Marke 53), am Nacken bezeichnet Vertrieb genehmigt gemäß § 8 Luftschutzgesetz Kopfweite 54 Höchstpreis RM 8.-, ungeprüft, Altersspuren