95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reservistenkrug Feldartillerie Hessen - Cassel

Lot 9525    Limit € 220

zylindrischer Porzellankorpus mit Bodenbild, Zinndeckelmontierung mit Kanone und zwei Soldaten, Daumenruh als Adler, farbige Szenen aus dem Soldatenalltag, Feldartillerie-Regiment Nr. 11, Reservist Aschenbrener, 1897-99, H ca. 28 cm, ungeprüft, Altersspuren