95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Historisches Theater-Plakat

Lot 8546    Limit € 20

Druck: J. G. F. Pickenhahn u. Sohn, Aushang des Stadt-Theaters Chemnitz mit Ankündigung des Tannhäusers für den 4. Oktober 1898, auf gelbem Grund, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 37 x 25,5 cm, 1898

Lot 8581
Limit € 2.900

Großes Wand/Stand-Polyphon

Lot 8545
Limit € 80

Drei Modellkanonen

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer