95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierdose

Lot 8524    Limit € 150

karelische Birke, gedrechselt, gestufte, konische Wandung, gewölbter Deckel mit fein reliefiertem, russischen Wappen (doppelköpfiger Adler mit Reichsinsignien), Silber vergoldet, russisch gemarkt, wohl Moskau, Feingehaltsmarke 84, innen herausnehmbare Facheinteilung, wohl Aufbewahrung von Rauchwaren, insg. gute Erhaltung mit geringen Altersspuren, H ca. 9 cm, D ca. 9 cm

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8545
Limit € 120

Barometer Paris