95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Krummdolch

Lot 8516    Limit € 50

sog. Khukuri, gekrümmte Eisenklinge mit dezenter Noppenverzierung, Schriftzug India, profilierter Holzgriff mit Metalleinlagen, mit passender, einseitig geprägter Lederscheide, Altersspuren, L ca. 38 cm, wohl Indien Anfang 20. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8562
Limit € 30

Kühlerfigur

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung