95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kabinett-Stollenschrank

Lot 7539    Limit € 1.500

Ziermöbel aus versch. furnierten Hölzern, Untergestell mit gedrehten Säulenbeinen, geschwungenem Fußkreuz mit vasenförmigem Zierelement sowie geschweifter Zarge, fein gestalteter Kabinettaufsatz mit 11 Schüben in verschiedenen Größen, schauseitig zahlreiche Einlagen aus Schildpatt und Elfenbein, diese im Mittelschub als Portal gestaltet, in den Seiten Felder mit hellen Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Unterteil ergänzt, ca. 130 x 86 x 34 cm, 19. Jh.

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch