95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Ansichtentablett

Lot 3946    Limit € 460

Teichert Meissen, ovale Ausformung mit dezent geschweiftem vergoldeten Rand, vollflächige feine Ansicht von Dresden mit Blick über die Elbe, lebhafte Szenerie mit Schiffen auf dem Wasser und Passanten auf der Promenade, L ca. 40,5 cm, datiert 1887