95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Dreizehn Art déco-Stielgläser

Lot 3538    Limit € 20

verschiedene Größen, farblos, flacher Scheibenfuß, leicht konischer Stiel, geschweifte Kuppa mit gekantetem bzw. 1 x gerundetem Boden, überwiegend dreifaches gebogenes Rillenprofil unterbrochen von blattförmigem Kerbschliff, leichte Gebrauchsspuren, 1 Mündungsrand min. best., H ca. 12 bzw. 14 cm, 1920er Jahre

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen