95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Unleserlich signiert

Lot 1529    Limit € 20

Druck, Biblische Darstellung, Jesus betend am Ölberg, am unteren Rand Bez. der zugehörigen Bibelstelle Matth. Cap. 26 V42, rechts unten in Blei signiert und datiert 1919, links unten im Druck zusätzlich signiert und datiert, Altersspuren (u.a. gebräunt, fleckig), Blattausschnitt ca. 40 x 29,5 cm, mit Rahmung ca. 42 x 30,5 cm