93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Bajonett

Lot 9568    Limit € 250

Preußen, 98er, Holzschalengriff, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt, Herstellermarke E & F Hörster Solingen, passende Lederscheide mit Metallmontierungen, Klinge und Scheide nummerngleich, L insg. ca. 68 cm, ungeprüft, Altersspuren